Как продлить срок эксплуатации дверных ручек?
Как продлить срок эксплуатации дверных ручек?

Ручки являются одной из самых используемых элементов в доме. Из-за постоянного использования они могут стать источником проблем, таких как поломка или износ. К счастью, есть несколько способов, которые могут помочь продлить срок эксплуатации дверных ручек и избежать необходимости их замены. В этой статье мы рассмотрим некоторые из них.

Регулярная чистка ручек

Ручки регулярно попадают в контакт с руками, что означает, что на них могут накапливаться грязь и масло. Это может привести к быстрому износу. Чтобы избежать этого, рекомендуется очищать ручки регулярно. Для этого можно использовать мягкую ткань, смоченную в мыльной воде. После очистки ручки следует высушить.

Избегайте сильных химических средств

Некоторые сильные химические средства могут повредить поверхность ручек и привести к их выцветанию и коррозии. Поэтому для очистки ручек рекомендуется использовать только мягкие средства, которые не повредят поверхности.

Избегайте влаги

Влажность приводит к ржавчине. Особенно это актуально для ручек в ванной комнате, туалете и кухне. Поэтому при покупке выбирайте ручки для межкомнатных дверей со специальным покрытием, которое убережет фурнитуру от преждевременной поломки из-за влажности.

Регулярная проверка крепления ручки 

При постоянном использовании ручки может разболтаться и потерять свою фиксацию. Это может привести к поломке ручки и к необходимости ее замены. Поэтому рекомендуется регулярно проверять крепление ручки и затягивать все крепежные элементы, если это необходимо.

Не забывайте следить за другой дверной фурнитурой

Дверные замки, межкомнатные защелки также могут начать подвергаться коррозии, если за ними не следить, из-за чего она может перекинуться на элементы ручки. Главное - это вовремя проверять. 

Чтобы избежать неприятностей с дверными ручками, следует покупать их у проверенных производителей, таких, как Морелли. Ручки для дверей этого бренда служат долго, устойчивы к влажности и коррозии. Приобрести данную дверную фурнитуру можно на нашем сайте. Доставляем по всей России.

Вы недавно смотрели